Клуб свободных инвесторов

22 Сен / 2018

Биржа Huobi и поставщики финансовых услуг объединились

Платформа, где поставщики финансовых услуг могут обмениваться знаниями

Криптовалютная биржа Huobi присоединилась к Российскому фонду «ВЭБ Инновации», где собрались многие поставщики финансовых услуг. Целью объединения стал обмен знаниями о крипторегулировании. Об этом говорится в пресс-релизе фонда, опубликованном в среду, 19 сентября.

поставщики финансовых услуг

По данным Crunchbase, инновационный фонд ВЭБ был создан в 2011 году для инвестирования в российские высокотехнологичные стартапы и продвижения местных инноваций на мировом рынке.Центр цифровой трансформации, где Huobi теперь является резидентом, был создан Внешэкономбанком (ВЭБ) для продвижения блокчейна и других крипто связанных технологий, как утверждает официальный сайт.

Одна из основных целей партнерства с четвертым по величине криптообменом в мире, как сообщается в заявлении, заключается в том, чтобы использовать опыт крипторегулирования, приобретенный Huobi, и применять его в России, особенно для корректировки правовой основы цифровых активов.

Опыт Huobi поможет создать юридическую основу

Генеральный директор фонда «ВЭБ Инновации» Владимир Демин объясняет, что опыт Huobi поможет создать «юридическую основу, которая могла бы конкурировать с существующими перспективными юрисдикциями».

Андрей Грачев, представитель Huobi в России, далее пояснил, что Huobi намерен выйти на российский рынок с апреля:

«Мы рады, что наконец-то это произошло. Российские инвесторы пока не имели связи с мировыми торговыми площадками, а Huobi первым открыл свое подразделение в России». — Андрей Грачев

Старший директор Huobi Global Эдвард Чен сказал, что криптообмен будет предоставлять услуги Huobi Cloud в России, а также позволит российским инвесторам использовать Huobi OTC.

Huobi не первая компания, связанной с цифровыми финансовыми активами, взаимодействующая с ВЭБ. Согласно его веб-сайту, ВЭБ уже сотрудничает с командой разработчиков Ethereum и российской блокчейн-платформой Waves.

Определение «криптовалюты» полностью исчезло из документа

В мае Госдума — нижняя палата российского парламента — уже приняла законопроект о крипторегулировании в первом из трех чтений. В своем первом выпуске законопроект «О цифровых финансовых активах» определил криптовалюты, а также технологии, связанные с блокчейном, такие как смарт-контракты, майнинг и первоначальные предложения монет (ICO).

Однако, согласно статье, опубликованной в российской газете «Известия» в среду, 19 сентября, незадолго до второго чтения определение «криптовалюты» полностью исчезло из документа, поскольку законопроект теперь фокусируется на токенах и инвестициях.

В сентябре СМИ сообщили, что российская лоббистская группа высокопоставленных менеджеров, в том числе два из десяти крупнейших российских миллиардеров по версии Forbes, начала готовить альтернативный законопроект о крипторегулировании. Это произошло потому что один из экспертов группы назвал первоначальный законопроект «незаконченным и фрагментированным».

Как следить за новостями рынка, чтобы не пропустить самую важную информацию? Подключайтесь!

0 комментариев

BTC
ETH
ADA
BNB
XRP
Мы в соц. сетях