Клуб свободных инвесторов

02 Окт / 2018

Какие ошибки инвестора на криптовалютном рынке разорят вас

Самые распространенные ошибки инвестора

Срочно вкладывайтесь в криптовалюту! Это модно, все уже здесь, а вы еще не с нами! Бегом в банк за кредитом и регистрировать криптокошелек… На самом деле, это уже первый вредный совет. Инвестиции в криптовалюту требуют не только вложений, но и знаний, терпения, стратегии и четкого плана действий. Какие ошибки инвестора на криптовалютном рынке могут разорить его , читайте ниже.

ошибки инвестора

«Не знаю, что такое крипта, но хочу попробовать. Мои знакомые уже в теме»

Плохая тактика. Если вы не знаете, что такое биткоин, майнинг, ICO и другие часто встречающиеся термины в крипте, то советуем сначала разобраться с ними. И помните, если вдруг вам предложат вложение менее чем за 1000 долларов, велика вероятность, что вас обманывают. Никуда не торопитесь, не ведитесь ни на какие предложения, пока не будете знать, на что подписываетесь. Посмотрите видео, почитайте познавательные материалы. В частности, почитайте наш блог.

«Импровизация – вот мой план!»

Да, рынок криптовалют нестабилен, но это не значит, что таким же должен быть криптотрейдер. Стратегическое мышление вам в помощь.

«Все продумано до мелочей. С таким подходом я не проиграю»

Четкие планы не про криптовалюту. Да, здесь необходима стратегия, но она должна быть гибкой. А все почему? Правильно, рынок цифровых денег децентрализован, поэтому нужно умело следовать своей стратегии и вкраплять изменения, если того потребует ситуация.

«Буду майнить дома»

Здорово, конечно, что вы хотите обеспечить рынок валютой, но имейте в виду, что одной видеокарты недостаточно. Более того, энергозатраты вырастут в разы, а ваша видеокарта может сгореть от высокого напряжения.

«Биткоин вырос? Срочно брать!»

Холодный разум – ваш главный товарищ. Не спешите в обменный пункт. Любая криптовалюта после резкого роста пройдет корректировку, либо даже падение. Да, хочется вбежать в последний вагон, поверить во все истории успеха и спонтанно стать миллионером, но чудес не бывает. Лучше дождитесь спада и купите по наименьшей цене, а дальше ждите роста. Чаще всего, так и случается.

«Биткоин резко упал в цене? Срочно надо продавать!»

Без паники. Во-первых, не вы одни такие, чьи нервишки шалят при виде скачкообразных графиков криптовалюты. Тем не менее, биткоин пережил достаточно падений и не намерен капитулировать. Наберитесь терпения. Помните, что пока вы не продали валюту дешевле, чем купили, еще ничего не потеряно. Ясное дело, что адреналин и страх все потерять бьют в голову, но будьте рациональны. Проходили даже не месяцы, а зачастую недели и курс стабилизировался и мы снова видели рост. Поэтому просто купите биткоины и больше ничего не делайте, хотя бы какое-то время. НО, если вы проверяете курс каждый день, то такой рискованный вклад в крипту не для вас.

«Биткоин – фигня, мне посоветовали другой альткоин»

Чаще всего другие монеты советуют те, кто их купил или создал. Возможно, она и правда лучше, но это не значит, что альткоин может стать дороже или хотя бы такой же по стоимости, как биткоин.

«Известный криптотрейдер говорит, что …»

Неважно, что он говорит. Да, узнать чужой опыт полезно. Но, возможно, это лишь красивые слова ради привлечения внимания к блогу/новой бирже/новому альткоину. И все это ради прибыли. Прислушивайтесь к мнению известных трейдеров, но не переборщите. У вас свой путь и чужие советы — это не панацея.

Вредные советы закончились…

… а самый главный – не надейтесь на удачу и что все как-то само получится. Понемногу впитывайте знания от других экспертов, читайте новости и познавательные статьи, пробуйте, и начинайте свой путь к успеху прямо сейчас.

BTC
ETH
ADA
BNB
XRP
Мы в соц. сетях