Клуб свободных инвесторов

19 Окт / 2018

Какие способы инвестировать в криптовалюту существуют?

Выбираем способы инвестировать

Решили стать акулой криптовалютного рынка с большим запасом цифровых монет в кармане? Рассказываем, как это сделать. Итак, какие способы инвестировать в критовалюту существуют. Давайте разберемся!

способы инвестировать

Способ 1. Купить и забыть

Если у вас есть немного денег и много времени, то этот вариант вам подходит. Просто покупаете выбранную вами цифровую валюту и забываете о ней на некоторое время. Ждете, когда она вырастет в цене. Тем не менее, здесь вы много не заработаете. Другие способы подойдут для тех, чей капитал чуть больше.

Способ 2. Купить и обменять

В интернете существует множество обменных пунктов, которые готовы обменять криптовалюту. Ищите выгодные пары с привлекательным курсом. Покупайте дешевле – продавайте дороже. Пользуйтесь сервисами, которые занимаются мониторингом обменников.

Имейте в виду, что обменные пункты берут комиссию.

Способ 3. Просто обменять

А можно не платить комиссионные сборы и обменивать деньги напрямую с владельцем. Ищите таких продавцов на форумах, каналах в Телеграме.

Способ 4. Биржи криптовалют

Хороший способ для тех, кто понимает принципы работы бирж. Как тут зарабатывать? На разнице курсов. Вам нужно ежедневно следить за курсом, общаться с профессиональными трейдерами, много читать, чтобы сделать правильный ход в этой игре.

Для начала вы зарегистрируйтесь, изучите условия, узнайте про комиссии. Способ вполне доступный – для старта хватит и 500 долларов. Здесь меньше рисков, чем в инвестировании в ICO, о котором расскажем чуть ниже.

Способ 4. Майнить

Покупаете ферму и добываете монеты. При этом вы не зависите от курсов и всегда получаете доход. Более того, с помощью видеокарт можно добывать несколько криптовалют. Если вам надоест этим заниматься, то ферму можно продать.

Будет преимуществом, если есть возможность:

  • выгодно купить оборудование
  • оплачивать низкую стоимость за электричество

В любом случае вам понадобится время, чтобы разобраться в майнинге и, собственно, нужно время на создание фермы. Но это того стоит. Ведь здесь низкие риски, стабильная доходность.

Способ 5. Инвестировать в ICO

В криптовалютной индустрии часто появляются новые стартапы. Вот в них и можно инвестировать. Но нужно быть внимательными, потому что открыть новый проект могут открыть и мошенники. Чтобы найти добропорядочных стартаперов нужно иметь и опыт, и время на поиски.

Прежде чем вложиться, задайте три контрольных вопроса:

  1. Правда ли этому стартапу нужно деньги? Для ответа оцените цели и задачи проекта.
  2. А понимаю ли я, что они делают? Не нужно инвестировать туда, куда не понимаете, если у вас мало денег, конечно. Иначе мы вам не запрещаем.
  3. А знаете ли вы создателей стартапа? Познакомьтесь, не вкладывайтесь в анонимное дело. Ни к чему хорошему не приведет.

Способов заработать криптовалюту много. Важно подходить в каждому из них с умом. Если не умеете сами, вас научат. Заходите знакомиться.

0 комментариев

BTC
ETH
ADA
BNB
XRP
Мы в соц. сетях