Клуб свободных инвесторов

05 Окт / 2018

График цены биткоина за год: идем — вниз или еще ниже?

График цены биткоина за год: по мнению экспертов цена достигла нижней отметки

По мнению институциональных инвесторов, цена биткоина больше не будет падать. Глядя на график цены биткоина за год, они более оптимистично смотрят на курс, чем сообщество криптовалютчиков из Твиттера. Такие выводы основаны на данных недавнего опроса Fundstrat Global Advisors. Том Ли, управляющий партнер и руководитель исследования для компании, сказал об этом в интервью CNBC 4 октября.

график цены биткоина за год

Том Ли пришел к выводу, что Уолл-стрит провоцирует снижение биткоина до самых низов. Такие прогнозы он сделал, основываясь на результатах опроса 25 организаций и на 9500 ответов.

Мнение институтов

54% респондентов из организаций с оптимизмом смотрят на криптовалюту. Они думают, что биткоин уже достиг своей самой низкой цены в этом году. Институциональные игроки также оптимистично относятся к потенциальному будущему росту биткоина. 57% опрошенных заявили, что к концу 2018 года цена BTC будет достигать от 15 000 долларов до «бесконечности».

Мнение сообщества

Криптовалютное сообщество из Твиттера, напротив, настроено менее оптимистично. 66% опрошенных сказали, что биткоин все еще может опуститься ниже, чем сейчас. Только 40% согласились с тем, что BTC достигнет 15 000 долларов к концу 2019 года.

Заявление на Bloomberg

1 октября Bloomberg сообщил, что институциональные инвесторы заменили розничных инвесторов высокого уровня крупнейшими игроками в криптовалютной торговле. Это действует в тех случаях, когда совершаются транзакции стоимостью более 100 000 долларов. Традиционные инвесторы, такие как хедж-фонды, становятся все более активными через внебиржевые сделки.

Цена биткоина: прогнозы

Том Ли продолжает верить в свой прогноз о том, что биткоин будет балансировать между $ 22 000 и $ 25 000 к концу 2018 года. Недавно он сделал еще одно оптимистичное заявление. На этот раз речь идет о крупном альткоине Ethereum (ETH). Ли сказал, что Ethereum ожидает «резкий поворот и сильное улучшение». Эфириум поднимется до 1900 долларов за монету к концу 2018 года.

Напомним, что генеральный директор криптоинвестиционной компании Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц вчера отказался от слов. Ранее он говорил о том, что биткоин достигнет $ 45 000 к ноябрю 2018 года. Теперь миллиардер-инвестор так не считает. Он верит, что биткоин не сможет даже перешагнуть отметку в $ 9 000 в 2018 году.

Следите за новостями криптовалютного мира, чтобы не пропустить ничего важного!

0 комментариев

BTC
ETH
ADA
BNB
XRP
Мы в соц. сетях