Клуб свободных инвесторов

05 Май / 2023

Блокчейн-платформа Sui Network: краткий обзор проекта

Что такое платформа Sui Network и чем особенны ее разработки

Sui Network — это децентрализованная блокчейн-платформа, работающая на базе токена SUI. Она была запущена в 2021 году и предназначена для предоставления пользователю полного контроля над своими данными и персональными информационными ресурсами. В настоящий момент платформа используется для создания децентрализованных приложений (DApps), которые могут быть задействованы для обмена данными и активами между пользователями, не прибегая к услугам посредников.

Sui Network

Токен SUI — средство оплаты внутри сет, он позволяет пользователям получать доступ к различным сервисам, таким как хранение данных, обработка транзакций и другие функции экосистемы. На момент написания статьи, токен проекта — самый трендовый цифровой актив по версии платформы Coinmarketcap. По популярности он уступает только не менее известному Arbitrum:

Sui Network

В ноябре 2021 года компания объявила о привлечении 10 миллионов долларов на Seed Round от нескольких крупных инвесторов, таких как Pantera Capital, NGC Ventures, FBG Capital, Alphabit, Moonwhale Ventures, Signum Capital и другие. Причиной подобного доверия со стороны финансовых гигантов стал ряд технических особенностей и преимуществ проекта. В настоящий момент Sui Network претендует на несколько технических преимуществ перед другими блокчейнами. Среди них:

  1. Эффективность. Платформа использует механизм Proof of Capacity and Time (PoCT), который позволяет майнерам «фармить» токены, используя свои жесткие диски вместо обычных ASIC-майнеров, что делает майнинг более доступным и децентрализованным. Кроме того, благодаря использованию алгоритма майнинга Chia, проект потребляет меньше энергии, чем другие блокчейны, такие как Bitcoin или Ethereum.
  2. Безопасность. Проект использует комбинацию криптографических алгоритмов, таких как SHA-256 и RIPEMD-160, для обеспечения безопасности сети. Кроме того, благодаря использованию PoCT, Sui Network более защищен от атак 51%, которые могут угрожать другим блокчейнам.
  3. Скорость. Sui обеспечивает более высокую скорость обработки транзакций, чем многие другие блокчейны, благодаря использованию алгоритма майнинга Chia и оптимизации работы сети.
  4. Функциональность. Sui разрабатывает собственную экосистему, включающую в себя децентрализованные приложения, такие как криптовалютные кошельки и маркетплейс, что может привести к более широкому принятию блокчейн-технологий.

Помимо технических преимуществ, проект известен тем, что делал щедрый дроп среди пользователей. За совершение несложных активностей можно было получить несколько десятков и даже сотен SUI. Многие инвесторы нашего клуба заработали на этом. И впереди нас ждет еще масса подобных возможностей. Чтобы не пропустить их — зарегистрируйте личный кабинет Golden Island прямо сейчас!

Поделиться:
Автор: Golden Island

0 комментариев

BTC
ETH
ADA
BNB
XRP
Мы в соц. сетях