Клуб свободных инвесторов

06 Апр / 2020

Как открыть денежный поток и постичь секрет богатства

Это краткое руководство подскажет, как открыть денежный поток

Роберт Кийосаки — автор знаменитого бестселлера «Богатый папа, бедный папа», знает, как открыть денежный  поток. Он нашел ответ на вопрос «что заставляет деньги работать на вас». Кийосаки раскрыл эту теорию в другой своей книге “Квадрант денежного потока”. В ней автор объясняет различия между четырьмя видами занятости и показывает, как все четыре влияют на наше финансовое будущее. Итак, давайте разбираться.

как открыть денежный поток

4 категории занятости квадранта денежных потоков

Робрет Кийосаки анализировал различные способы получения доходов и разделил их на 4 категории:

  • Работающие по найму
  • Лица, работающие сами на себя, или владельцы мелкого бизнеса
  • Владельцы крупного бизнеса (от 500 чел)
  • Инвесторы

Каковы основные различия между четырьмя категориями?

Кийосаки узнал от своего богатого папы, что для получения богатства важно выстроить систему процессов, которые будут работать на вас. Благодаря возможности создавать различные формы пассивного и полупассивного дохода, ваше состояние будет расти в геометрической прогрессии. Для роста капитала это, пожалуй, самый эффективный способ.

Категория «Работник» — медленный путь к богатству

Работники — это люди, которые подчиняются начальнику и получают заработную плату от компании. Богатый папа Роберта Кийосаки научил его, что это самый медленный путь к богатству.

Почему? Потому что любой, кто попадает в категорию «Работник», имеет небольшой контроль над тем, сколько ему платят и насколько много и усердно он должен работать. Конечно, вы можете старательно работать и надеяться на возможное повышение, но повышение заработной платы на 5% — это не самый быстрый путь к росту вашего капитала.

Допустим, вы получаете зарплату в размере $50 000 в год и повышение на 5% годовых. Сколько времени у вас уйдет на то, чтобы вы начали зарабатывать $500 000?

Для того чтобы вы начали зарабатывать не менее $100 000 в год вам потребуется минимум 16 лет. А это, согласитесь, почти половина вашей карьеры!

как открыть денежный поток

Можете ли вы создать богатство, будучи «самозанятым»?

Вторая категория занятости — это лица, не работающие по найму. Сюда попадают владельцы малого бизнеса, фрилансеры, внештатные работники и т.д. Этот бизнес не будет работать без вас.

Допустим, есть юрист, который дает консультации в частной практике. Если этот юрист умрет или заболеет, скорее всего, бизнес не сможет продолжаться без его участия. 

Поэтому, как бы вам не хотелось, вы по-прежнему остаетесь в найме, работая в более гибких условиях.

Почему самозанятость не лучший выбор для создания богатства?

Проблема заключается в том, что, будучи владельцем малого бизнеса, вы напрямую связаны с вашим бизнесом. Вы должны напрямую торговать своим временем, чтобы продолжать зарабатывать деньги и создавать богатство.

Как создать денежный поток, будучи «владельцем бизнеса»

В чем разница между тем, быть «самозанятым» и быть «владельцем бизнеса»? Вы являетесь владельцем бизнеса, когда предоставляете поддержку для ведения бизнеса и это не требует прямого участия на регулярной основе. Вы наняли руководящие должности для контроля и управления деятельностью компании, а ваше участие — это не более, чем обычное «заседание совета директоров» для общения с нанятыми руководителями и принятия управленческих решений.

Быть «Владельцем бизнеса» — это настоящая форма пассивного дохода, и экспоненциально ускоряет ваш прогресс в создании значительных благ. Вы создаете машину, которая может работать без вашего участия. А вы будете получать деньги без временных затрат.

Попробуйте мыслить масштабно и не останавливаться на том, чтобы быть сотрудником или работающим не по найму. Предпринимайте шаги, чтобы перейти к категории «владельца бизнеса».

Инвестирование — это пассивный доход в его истинной форме

Четвертая категория занятости или зарабатывания денег — это «Инвестор». Главный процесс создания богатства заключается в том, чтобы узнать, как умножить свое время и деньги без вашего непосредственного участия.

Инвестирование требует не более чем просто вложения денег. Покупая акции в компаниях, вы можете зарабатывать деньги, отдавая свое время и усилия другим важным областям своей жизни.

Инвестирование — это быстрый путь к богатству. Это все равно, что посеять семя сейчас, ожидая получить плоды в ближайшем будущем. Одно семя может расти, со временем принося больше и больше плодов, на которые можно жить. Откройте денежный поток и  начинайте создавать свой капитал уже сейчас.

Поделиться:
Автор: Golden Island
0 комментариев

BTC
ETH
ADA
BNB
XRP
Мы в соц. сетях