Клуб свободных инвесторов

14 Окт / 2021

Официальный сайт OKEX, регистрация и пассивный доход на бирже

Официальный сайт OKEX, возможности биржи, инструкция по регистрации

Биржа OKEX функционирует с 2017 года и представляет собой одну из самых крупных торговых площадок в мире. Официальный сайт OKEX находится здесь. Он подразделяется на централизованную биржу и DeFi-функционал, работающий на блокчейнах Ethereum и OKExChain. Последний, как понятно из названия, является собственным блокчейном биржи и имеет персональный токен OKT.

С точки зрения основного функционала, безусловно, все биржи схожи — все они предоставляют возможность конвертации одних активов в иные. Поэтому современные площадки давно пытаются выходить за рамки направлений “купи / продай”, и в том числе разрабатывают возможности пассивного дохода. А это как раз то, что нам интересно в рамках клуба Golden Island.

Какой пассивный доход предлагает официальный сайт OKEX  

Если у вас уже есть личный кабинет OKEX — следует перейти в раздел Финансы и нажать на вкладку Пассивный доход в выкидном листе. Если у вас еще нет аккаунта данной бирже — зарегистрируйте его, воспользовавшись инструкцией ниже.

официальный сайт OKEX

После нажатия на кнопку Пассивный доход, мы видим 4 способа пассивного заработка в рамках данного ресурса. Рассмотрим их не с точки зрения технической особенностей, а через призму извлечения доходности:

официальный сайт OKEX

  • Сбережения — своего рода аналог банковского счета с начислением процентов на остаток. Есть функции снятия и пополнения средств. Подобная гибкость подразумевает низкий риск и, соответственно, довольно низкую доходность.
  • Стейкинг — своего рода аналог банковского депозита. В данном случае вы замораживаете свои активы на срок от 15 дней. Невозможность управлять своими средствами компенсируется чуть более высокой доходностью, чем в функционале Сбережения.
  • DeFi — в данном разделе ваши средства направляются для работы в p2p кредитование и в пулы ликвидности. Чуть более высокий процент доходности сопряжен с еще большими рисками относительно стекинга и сбережений.
  • ETH2.0 Staking — долгосрочный процесс заморозки ETH с целью получения BETH — некого аналога эфира, который в последствии можно будет конвертировать ETH. Срок заморозки — 1-2 года, так что данный вариант подойдет далеко не всем.

В функционале Предложения можно посмотреть все варианты извлечения доходности по каждой из доступных монет. Например для стейбла USDT варианты, доступные на 14.10.21 выглядят следующим образом:

В разные периоды на платформе существуют так называемые Горящие предложения. Как правило, доходность таких предложений существенно выше стандартных аналогов.

В свое время в рамках OKEX были размещены предложения с такими монетами как SOL и MATIC. К слову, они и без того имели колоссальную доходность в 2021 году.

Как зарегистрироваться на бирже OKEX

Шаг 1. Переходим на официальный сайт OKEX — нажимаем здесь. Заполняем предложенную форму — вводим Email, придумываем пароль и нажимаем Продолжить.

Шаг 2. Доказываем системе, что вы не робот. А именно — переводим бегунок вправо таким образом, чтобы пазл совпал с отверстием.

Шаг 3. В появившееся окно вводим код из электронной почты:

Если вы все сделали верно — вас перекинет в личный кабинет биржи и вы сможете приобретать и обменивать цифровые активы. Пополнение баланса биржи расположено в верхнем меню Активы. А варианты пассивного заработка находятся в разделе Финансы.

Еще больше обзоров на полезные торговые площадки и цифровые сервисы вы можете найти в соответствующем разделе.

Поделиться:
Автор: Golden Island

0 комментариев

BTC
ETH
ADA
BNB
XRP
Мы в соц. сетях